Accessibility links

В тбилисском районе Варкетили убит полицейский


Скончался один из двух полицейских, раненных в тбилисском районе Варкетили - Бека Маргишвили. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в МВД Грузии. По существующей информации, состояние второго полицейского - Валериана Грдзелишвили, тяжелое. Министерство внутренних дел глубоко скорбит по поводу гибели районного инспектора-следователя Беки Маргишвили и соболезнует его семье.

По данным ведомства, районный инспектор-следователь 8-го отделения Управления МВД Исани-Самгорского района Бека Маргишвили и помощник детектива - следователь Валериан Грдзелишвили накануне вечером, 4 апреля, выполняли служебные обязанности на улице Джавахишвили в Тбилиси, около станции метро «Варкетили» и остановили гражданина с целью проверки документов. Данное лицо неожиданно выстрелило по полицейским из огнестрельного оружия и скрылось с места происшествия. В результате стрельбы оба сотрудника правоохранительных органов были ранены.

«Бека Маргишвили был перевезен в Университетскую клинику и скончался в результате полученных ранений. Валериану Грдзелишвили медицинская помощь оказывается в первой клинической больнице. Ведутся оперативно-розыскные и следственные мероприятия с целью установления и задержания виновного. Следствие ведет прокуратура города Тбилиси», - сказано в заявлении МВД Грузии.

XS
SM
MD
LG