Accessibility links

Пророссийские сепаратисты 35 раз нарушили «режим тишины» в Донбассе


Пророссийские сепаратисты 35 раз нарушили «режим тишины» в Донбассе сегодня, 6 апреля. Об этом сообщают представители штаба украинской спецоперации. Сообщается, что продолжаются обстрелы позиций украинских сил из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Наибольшая активность противника сохранялась вблизи Донецка, говорится в сообщении. Здесь 6 раз велись минометные обстрелы украинских позиций вблизи населенных пунктов Пески и Вертухино, в том числе из 120-мм минометов.

«С 14.45 по 14.50 по блокпосту на юго-восточной окраине населенного пункта Славкович Донецкой области противник совершил несколько выстрелов из танков и боевых машин пехоты», - отмечается в сообщении. Кроме того, противник 7 раз обстрелял позиции украинских войск вблизи населенного пункта Водяное из стрелкового оружия и из станковых противотанковых гранатометов.

В районе Мариуполя 7 раз открывался огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по украинским опорным пунктам, расположенным вблизи населенного пункта Широкино. А в 17.30 по этому же месту вели огонь из 120-мм минометов, утверждают в Киеве. Кроме того, с 17.15 по 17.25 в районе населенного пункта Трехизбенка на Луганщине произошло боестолкновение с противником.

XS
SM
MD
LG