Accessibility links

В России сегодня день памяти Бориса Немцова


В Москве и других городах России сегодня, 7 апреля, в сороковой день со дня убийства Бориса Немцова сторонники оппозиции проведут акцию памяти «Минута НЕмолчания». Организаторы призывают всех кому был не безразличен Борис Немцов, почтить его память. «Если вы идете пешком - остановитесь на минуту, если вы на машине - подайте звуковой сигнал».

«Мы приносим цветы на место убийства – их убирают. Мы устраиваем концерт памяти Бориса Немцова - его запрещают. Нам дают понять, что лучше забыть. Но мы - помним. Нас слышно», пишут соратники Немцова в Facebook. В Москве на Большом Москворецком мосту, где поздно вечером 27 февраля был убит Борис Немцов, состоится возложение цветов. Затем, после «Минуты НЕмолчания», в Климентовском храме, рядом с домом, где жил Немцов, пройдет панихида.

Соратники Немцова решили провести памятный концерт. Десятки музыкантов, среди которых Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, группа «Би-2», Петр Налич и другие, поддержали идею, но ни одна столичная площадка не пожелала принять у себя такое мероприятие. Вместо концерта сегодня на телеканале «Дождь» состоится телемарафон «Немцов мост», в котором примут участие и музыканты, и другие общественные деятели, знавшие Бориса Немцова.

XS
SM
MD
LG