Accessibility links

Обвиняемому в убийстве полицейского в Тбилиси заочно предъявлено обвинение


Подозреваемому в убийстве одного и ранении другого полицейского в Тбилиси Шалве Абуладзе накануне Тбилисская прокуратура заочно предъявила обвинения, сообщает пресс-служба Главной прокуратуры Грузии. Интенсивный розыск Абуладзе все еще продолжается - его ведут как прокуратура, так и Министерство внутренних дел, передает «Новости-Грузия».

В частности, Абуладзе предъявлены обвинения по статьям «лишение жизни полицейского в связи с его служебной деятельностью», «попытка лишения жизни полицейского в связи с его служебной деятельностью» и «незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия». В случае подтверждения вины ему грозит от 16 до 20 лет лишения свободы или бессрочное заключение.

Следствие установило, что 4 апреля 2015 года сотрудники управления внутренних дел Вахтанг Гулиашвили, Валериан Грдзелишвили и Бека Маргишвили, исполняя служебные обязанности, призвали остановиться гражданина Шалву Абуладзе Сразу же после призыва остановиться Абуладзе открыл огонь по полицейским из находящегося при нем оружия, в следствие чего Маргишвили скончался на месте, а Грдзелишвили получил тяжелые ранения. «На следующий день после нападения на полицейских Абуладзе вновь обстрелял полицейских и смог скрыться, в этом случае никто не пострадал», - говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в прокуратуре, Абуладзе разыскивается с 23 января 2015 года за убийство полицейского и попытку убийства другого стража порядка. По данным вкдомства, Шалва Абуладзе несколько раз был судим, в том числе за разбой и попытку убийства.

XS
SM
MD
LG