Accessibility links

Кабардино-Балкария направила в Донбасс больше 100 тонн гуманитарной помощи


Кабардино-Балкария собрала гуманитарный груз для жителей юго-востока Украины. Сегодня, 14 апреля, гуманитарный конвой с грузом из других регионов Северо-Кавказского федерального округа отправится из города Невинномысска, сообщили в пресс-службе главы и правительства КБР.

Гуманитарный груз, состоящий из 20 тонн муки, 20 тонн мяса птицы, около 20 тонн картофеля, минеральной воды, консервов, медикаментов и стройматериалов, общим весом более 107 тонн сформирован по поручению главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова. Шесть большегрузных машин отправились в Невинномысск, где присоединятся к колонне СКФО, которая затем направится в Донецк, передает ИА REGNUM.

Это не первая колонна гуманитарной помощи, отправляемая на юго-восток Украины из Кабардино-Балкарии. В декабре 2014 года республика направила партию гуманитарной помощи из 4,5 тонны конфет, печенья и сладкой воды для детей, проживающих в Донецкой и Луганской областях. А в марте на юго-восток Украины были переданы 140 тонн семян для проведения весенних полевых работ.

XS
SM
MD
LG