Accessibility links

В Ереване активист «Учредительного парламента» прекратил голодовку


Взятый под стражу в Армении активист «Учредительного парламента» Павел Манукян прекратил голодовку на седьмой день акции. Накануне адвокат Геворг Давтян сообщил, что его подзащитный, ранее объявивший голодовку в знак несогласия со своим арестом, прекратил акцию протеста. В ходе голодовки защитники сообщали, что Манукян не жалуется на проблемы со здоровьем.

7 апреля в Армении по подозрению в подготовке к массовым беспорядкам были задержаны шестеро представителей «Учредительного парламента» (бывшего «Предпарламента»). Один из задержанных - ветеран карабахской войны Павел Манукян объявил о бессрочной голодовке в знак протеста против задержания, напоминает портал «Кавказский узел».

Среди задержанных членов «Учредительного парламента» кроме Манукяна - Жирайр Сефилян, Геворг Сафарян, Варужан Аветисян, а также председатель движения Гарегин Чукасзян. 9 апреля пятерым активистам было предъявлено обвинение в подготовке массовых беспорядков. В их домах, а также в офисе оппозиционного движения было обнаружено оружие, сообщили представители следствия.

XS
SM
MD
LG