Accessibility links

Грузия и Россия договорились о частоте авиарейсов


Грузинская и российская стороны завершили технические консультации по частоте и географическому ареалу авиаперевозок между странами и достигли соглашений, сообщает пресс-служба Министерства экономики и устойчивого развития Грузии сегодня, 15 апреля, передает «Новости-Грузия».

«Помимо рейса Тбилиси-Москва достигнуто соглашение по поводу возобновления регулярного воздушного сообщения между Грузией и другими городами Российской Федерации», - говорится в сообщении. В частности, грузинские авиаперевозчики будут осуществлять регулярные рейсы в направлении семи российских городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Сочи, Минеральных Вод и Ростова. Что касается российских авиакомпаний, то они будут летать в Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

Согласно достигнутому соглашению, перелеты по воздушной линии Тбилиси-Москва будут осуществляться с частотой 18 для каждой стороны в зимний навигационный сезон и с частотой 21 - в летний навигационный сезон, отмечено в сообщении. Грузинская авиакомпания Airzena - Georgian Airways уже получила возможность выполнять рейсы Тбилиси - Санкт-Петербург с 10 апреля, с конца месяца авиакомпания планирует начать полеты в направлении Самары.

XS
SM
MD
LG