Accessibility links

В Киеве убит оппозиционный журналист Олесь Бузина


В Киеве сегодня. 16 апреля, был убит журналист Олесь Бузина. По данным представителей правоохранительных органов, он получил несколько огнестрельных ранения, одна из пуль попала в голову, сообщает УНН. В милиции Киева заявили, что в ходе расследования стало известно о пяти свидетелях.

Журналиста застрели у подъезда собственного дома из проезжающей мимо машины. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал в Facebook, что номера машины были не украинскими. Геращенко призвал всех, «кто имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, побращаться в правоохранительные органы, чтобы не последовать по пути Калашникова и Бузины».

Накануне вечером у подъезда своего дома в Киеве был убит бывший депутат от Партии регионов Олег Калашников, известный как один из организаторов Антимайдана. Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко потребовал провести быстрое и прозрачное расследование убийств экс-депутата и журналиста.

XS
SM
MD
LG