Accessibility links

Александр Лукашенко посетит Грузию с государственным визитом 22 апреля


Президент Белоруссии Александр Лукашенко вечером 22 апреля приедет в Тбилиси с двухдневным государственным визитом, сообщает пресс-служба администрации президента Грузии сегодня, 20 апреля. Белорусский лидер покинет страну 24 апреля, сообщает «Новости-Грузия».

Официальная церемония приветствия состоится в четверг, 23 апреля, в резиденции президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Главы двух стран проведут встречу в формате «один на один», после чего состоятся переговоры в расширенном формате. Лукашенко также встретится с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым, возложит венок к Мемориалу павшим в боях за территориальную целостность Грузии на площади Героев в центре Тбилиси.

В пятницу, 24 апреля, запланирована поездка Лукашенко в Батуми, где он встретится с главой правительства Аджарской автономной республики Арчилом Хабадзе, осмотрит местные предприятия, а также посетит концерт. Кроме того, Лукашенко будет присутствовать на церемонии подписания договора о городах-побратимах между Батуми и Брестом.

XS
SM
MD
LG