Accessibility links

Министерство регионального развития Грузии возглавит экс-глава банка Иванишвили


Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии возглавит нынешний заместитель главы ведомства Нодар Джавахишвили, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили сегодня, 21 апреля. Министр Давид Шавлиашвили обратился к премьер-министру с просьбой о его отстранении с занимаемой должности. Как сообщили в пресс-службе ведомства, решение связано с ухудшением состояния здоровья главы ведомства.

По словам премьера, Шавлиашвили несколько раз собирался покинуть свой пост, но из-за экономической ситуации в стране отложил это решение. «Шавлиашвили несколько раз обращался с просьбой об отставке. Но, так как в Грузии была сложная обстановка из-за девальвации лари, и нам было важно успешно завершить первый квартал, он принял решение не уходить в отставку», - отметил Гарибашвили. Как отметил премьер, он принял отставку Шавлиашвили, несмотря на то, что ему не хотелось этого делать, сообщает «Новости-Грузия».

Нодар Джавахишвили был президентом Национального банка Грузии в 1993-1998 гг. В 1999-2004 гг. был депутатом парламента. До своего назначения на пост замминистра регионального развития в конце 2014 года занимал пост гендиректора Cartu Bank, владельцем которого является миллиардер, бывший премьер-министр страны Бидзина Иванишвили.

XS
SM
MD
LG