Accessibility links

«Нацдвижение» раскритиковало власти Грузии за прогноз Fitch


Бывшая партия власти Грузии «Единое национальное движение» назвала изменение прогноза международной рейтинговой компании Fitch Ratings с «позитивного» на «стабильный» результатом неосмысленной экономической политики правительства, сообщает «Новости-Грузия».

«Fitch ухудшил рейтинг Грузии. Видимо, в этом году ожидается значительное ухудшение экономического показателя Грузии. Мы еще два года назад предупреждали власти, что неосмысленная экономическая политика приведет страну к негативным последствиям. К сожалению, об этом уже заявляет и подтверждает одна из авторитетных международных рейтинговых организаций», - заявил оппозиционный депутат Зураб Джапаридзе на пресс-конференции сегодня, 23 апреля.

По его словам, власти предпринимают лишь «косметические шаги» и не проводят реальные реформы. «Необходимо предпринять радикальные меры. В первую очередь необходимо сократить расходы правительства, снизить налоги. Однако для этого у правительства нет ни компетенции, ни политической воли», - отметил Джапаридзе.

XS
SM
MD
LG