Accessibility links

Аджария готова предоставить белорусам участки под строительство комплексов для отдыха


Аджария готова предоставить белорусским компаниям участки под строительство комплексов для отдыха. «Аджария ожидает белорусские инвестиции в туристическую отрасль, готова предоставить для белорусских компаний участки, где могут быть построены большие комплексы для отдыха белорусов», - заявил председатель правительства Аджарии Арчил Хабадзе, встречаясь накануне, 24 апреля, с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщает портал «Грузия онлайн».

В свою очередь Лукашенко подчеркнул, что Аджария является наиболее развитым регионом не только Грузии, но и побережья. Республика вносит в ВВП страны более 1 миллиарда долларов. «То, что вы совершили рывок в туристической сфере, - это вообще поразительно. Вы за последние годы очень многое сделали», - сказал глава белорусского государства.

«Сегодня здесь такой тихий, спокойный, уютный уголок, и естественно, он будет привлекать туристов», – отметил Лукашенко. При этом президент обратил внимание на то, что в последнее время в разы увеличилось и количество туристов из Белоруссии в Грузию, в том числе в Аджарию. По его мнению, этому способствует и наличие прямого авиасообщения между странами.

XS
SM
MD
LG