Accessibility links

В Абхазии представили проект «Комплексная информация системного управления территории»


Глава правительства самопровозглашенной республики Абхазия Артур Миквабия и члены кабинета министров посетили презентацию российской компании ЗАО «CSoft терра», которая осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области геоинформационных систем. В Абхазии компания представила проект «Комплексная информация системного управления территории».

По информации председателя совета директоров группы компаний CSoft Алексея Климова, «речь идет о том, чтобы на базе электронной карты создать разноотраслевую систему, в рамках которой все ее участники смогут увидеть одинаковую картинку, где информация будет привязана к одному и тому же объекту, ориентированному в пространстве, а также к физическому лицу - субъекту, существующему вне пространства», передает «Апсныпресс».

По его словам, это разработки компания вела, начиная с 1989 года. Сегодня они представлены в Абхазии и, возможно, при заинтересованности, будут адаптированы под законодательство республики. Технические платформы и возможности для этого существуют. Так, например, компьютерная программа сможет при необходимости рассчитать, сколько на одного врача приходится людей, которых он сможет обслуживать. А вообще, программа решает управленческие задачи в самых разных областях общественной жизни: в энергетике, логистике, связи, транспорте.

XS
SM
MD
LG