Accessibility links

В Адыгее принят закон о запрете на продажу «энергетиков»


Сегодня, 29 апреля, парламент Адыгеи принял закон, который вводит запрет на продажу в регионе алкогольных энергетических напитков, а также запрещает продажу несовершеннолетним безалкогольных «энергетиков».

Закон «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков» принят на 46 заседании Госсовета - Хасэ Адыгеи - сразу в двух чтениях, сообщила консультант комитета по бюджетно-финансовой политике Наталья Оноприенко. Как пояснила она, закон вступит в силу после подписания его главой республики, передает портал «Кавказский узел».

«На территории Адыгеи не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских учреждениях; в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи»; в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. На территории республики не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков», - отмечается в принятом законе.

XS
SM
MD
LG