Accessibility links

Маргвелашвили: Непонятно, почему уходят министры, если они хорошо работали


Сегодня, 2 мая, президент Грузии Георгий Маргвелашвили в эфире телепрограммы «Реакция» пояснил свою позицию по поводу взятой недельной паузы, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Мы увидели, что из правительства Грузии мгновенно ушли несколько министров. Ничего не предвещало их уход. Мы знали, что они хорошо и эффективно работали, это касается, в том числе, и министра обороны. Потом мы слышим заявление члена парламентского большинства, что в правительстве Грузии министры больше не поменяются, и кабинет не нужно будет утверждать заново, слышим заявление господина Левана Кипиани, что он не намерен уходить с должности, а на следующий день он уходит.

Говорится о том, что поменяются лишь два министра, а на следующее утро слышим заявление о том, что меняются три, в том числе, и министр обороны. В отношении всех этих министров звучали, и, может быть, вполне заслуженно, положительные оценки и благодарности. Если министр работает хорошо, если он заслуживает благодарности, то почему уходит?! Может быть, это благотворный процесс, может быть, у всего этого есть лучшее решение, но у меня осталось впечатление, что это происходило очень поспешно, быстро. Естественно, в такой ситуации я воспользовался полномочиями, предоставленными мне Конституцией, и отложил на неделю представление парламенту состава правительства», - заявил Георгий Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG