Accessibility links

В Грузии задержан израильский бизнесмен


В Грузии задержан израильский бизнесмен Игорь Аскаров. Как сообщает «Гурия Ньюс» со ссылкой на жителей села, Аскаров незаконно присвоил сотни елей, также вырубил ветрозащитную полосу, что продолжалось в течение нескольких лет, но несмотря на заявления жителей села, по данному вопросу реагирования со стороны властей не было.

Мажоритарный депутат от села Лайтури Ресан Габаидзе заявляет, что инвестор не имел разрешения на вырубку елей. «Я не присутствовал при его задержании. Согласно имеющейся у меня информации, на основе сообщения жителей села прибыли сотрудники охраны окружающей среды, затем Служба надзора, полиция, так как он не стал им подчиняться. Они требовали осмотра лесопилки, документы, затем передали прокуратуре, приехали сотрудники охраны окружающей среды Аджарии, и Аскаров был задержан».

Супруга Аскарова Лейла Ломинадзе заявила, что сотрудники правоохранительных органов задержали ее мужа за оказание сопротивления. Что же касается вопроса, была ли лесопилка зарегистрирована, она ответила, что нет, однако отметила, что вырубленные ели были их собственностью.

Игорь Аскаров является израильским бизнесменов, которого население села Лайтури уже многие годы обвиняет в незаконном присвоении земель. Жители села заявляют, что Аскаров при помощи местных чиновников и заинтересованных лиц незаконно приобрел 50 гектаров земли.

XS
SM
MD
LG