Accessibility links

В югоосетинском селе открыли памятник участникам ВОВ


В селе Вахтана Знаурского района самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня состоялась тожественная церемония открытия памятника участникам Великой Отечественной войны, сообщает агентство «Рес». Памятник установлен участникам боевых действий из сел Вахтана, Гадиджин, Лиса и Оджора Знаурского района.
В церемонии открытия памятника приняли участие председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, заместитель председателя правительства Республики Эрик Пухаев, государственный советник президента Мераб Зассеев, депутаты парламента, представители общественности, учащиеся школы, жители села.

Мераб Зассеев выразил благодарность жителю села Ростому Зассееву, который своими силами установил данный памятник.

Ростом Зассеев, в свою очередь отметил, что его отец Зассеев Герсан Николаевич был участником войны, прошел войну от Северного Кавказа до Кенигсберга.
«Его братья также воевали и не вернулись с войны, - сказал Зассеев.- Заветной мечтой его было поставить памятник своим землякам, но при жизни ему это сделать не удалось. К 70-летию Великой Победы я, с помощью жителей села, установил этот памятник в память о нем и наших земляках».

XS
SM
MD
LG