Accessibility links

Грузинский премьер не собирается менять обновленный список министров


Председатель входящей в правящую коалицию «Грузинская мечта» Республиканской партии Хатуна Самнидзе заявила, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не собирается менять обновленный список министров, который президент Георгий Маргвелашвили отказался подписывать и перенес эту процедуру на неделю.

«Вопрос утверждения правительства не рассматривался, однако я могу подтвердить, что по решению премьер-министра, состав правительства, который уже известен, не меняется. Премьер не считает целесообразным вносить изменения», - подчеркнула Самнидзе по итогам заседания политсовета коалиции «Грузинская мечта», который прошел накануне, 3 мая, передает РИА Новости.

Обновленный список правительства с тремя новыми министрами, представленный премьером, должен был подписать президент и передать парламенту для выражения доверия. Однако, как заявил Маргвелашвили, правительство работает «немного в режиме форс-мажора», поэтому он переносит подписание на неделю, тем самым предоставляя правительству возможность определиться с окончательным списком кабмина «в спокойных обстоятельствах».

XS
SM
MD
LG