Accessibility links

Грузия примет важные международные мероприятия


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о важности проведения международных мероприятий в стране, отметив, в частности, предстоящий форум Шелкового пути и молодежный Чемпионат мира по регби. «Грузия примет важные международные мероприятия, что является еще одним выражением доверия нашей стране», - сказал премьер на заседании правительства сегодня, 15 мая.

По его словам, Чемпионат мира по регби 2017, Суперкубок UEFA 2015, ежегодная встреча Черноморского банка торговли и развития, форум Шелкового пути - это неполный перечень мероприятий, которые пройдут в Грузии. При этом глава правительства назвал успешной проходящую в Тбилиси ежегодную встречу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Как отметил Гарибашвили, форум Шелкового пути будет важной встречей, как с точки зрения популяризации Грузии, так и углубления отношений с Китаем. «Хочу всех поздравить - это успех наших властей», - цитирует премьера «Sputnik-Грузия». Как отмечается, ежегодный форум будет посвящен поиску новых идей для сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, торговли и межчеловеческих контактов вдоль Шелкового пути.

XS
SM
MD
LG