Accessibility links

Конференция по управлению в черноморском регионе стартовала в Ереване


Международная конференция «Эффективное управление и участие: Черноморский регион» стартовала в Ереване сегодня, 15 мая. Конференция организована мэрией Вены и австрийским институтом Go-Governance при содействии мэрии Еревана с целью обсуждения вопросов эффективного управления и участия общества в принятии решений сообщает «Новости-Армения».

«Эта конференция нацелена не только на обмен опытом различных профессионалов, но и, что очень важно, стимулирует сотрудничество между странами, способствует установлению атмосферы взаимопонимания. Не случайно, что эта инициатива принадлежит Австрии. В последние годы Австрия начала уделять большое внимание Черноморскому региону, в частности странам Южного Кавказа», - сказал замминистра иностранных дел Армении Ашот Овакимян на открытии конференции.

В свою очередь, директор Австрийского культурного форума на Украине Якуб Форст-Батталья отметил, что конференция предоставляет хорошую возможность для обсуждения вопросов эффективного управления, содействия демократии, так как общества должны быть более подготовлены к решению проблем цивилизованным способом. «Австрия пытается построить мосты между Западом и Востоком, между. Для нас важно иметь такую атмосферу, где приоритетами будут права человека, демократия», - сказал Батталья.

XS
SM
MD
LG