Accessibility links

Делегация Тартуского университета посетила Нагорный Карабах


Группа студентов и преподавателей факультета международных отношений Тартуского университета (Эстония) провела в рамках четырехдневного визита встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом главного вуза Нагорно-Карабахской Республики - Арцахского государственного университета (АрГУ). Инициатором визита выступила карабахская неправительственная организация «Центр развития молодежи Арцаха».

Как сообщает корреспондент информагентства REGNUM в Степанакерте, помимо профессиональной направленности визит носил ознакомительный характер: гости побывали в достопримечательных местах края, получили из первых рук информацию об азербайджано-карабахском конфликте. Ректор АрГУ Мануш Минасян отметила важность подобных встреч, которые, по ее словам, создают основу для налаживания новых партнерских и дружеских отношений. Она представила историю вуза, рассказала о его научно-образовательном потенциале.

Представители эстонского вуза выразили готовность принять карабахских студентов у себя в университете. В ходе встреч карабахских и эстонских коллег состоялся ряд научно-образовательных мероприятий. В частности, с лекцией по геополитическому аспекту азербайджано-карабахского конфликта выступил политолог Артак Бегларян, сделавший акцент на интересах региональных и внешних акторов в контексте карабахского конфликта. Состоялись дискуссии на различные темы.

XS
SM
MD
LG