Accessibility links

Франсуа Олланд и Ангела Меркель поддержали евроинтеграцию Грузии


На встрече с премьер-министром Ираклием Гарибашвили в рамках саммита «Восточного партнерства» президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель выразили «поддержку Грузии в процессе евроинтерации страны».

Во время встречи Гарибашвили и Олланда были рассмотрены «вопросы расширения политического и экономического сотрудничества Грузии и Франции в рамках реализации соглашения об ассоциации Грузии с ЕС». Также был поднят вопрос о роли Грузии в процессе укрепления глобальной безопасности и участия страны в соответствующих операциях ЕС, передает ТАСС.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в свою очередь отметила, что «Германия поддерживает процесс евроинтеграции Грузии и заявляет о политической поддержке процесса либерализации визового режима». «Канцлер ФРГ и премьер-министр Грузии указали на прогресс в процессе расширения партнерского сотрудничества двух стран», - говорится в сообщении. Гарибашвили назвал «очень важным, что Германия оказывает поддержку Грузии в процессе осуществления реформ и то, что ФРГ среди стран-доноров занимает второе место».

XS
SM
MD
LG