Accessibility links

Паата Закареишвили: На Рижском саммите мы получили именно то, чего и ожидали


«На Рижском саммите мы получили именно то, чего и ожидали», - заявил журналистам грузинский госминистр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили, комментируя итоги прошедшего в Риге саммита «Восточного партнерства». По словам Закареишвили, он доволен итогами саммита.

«К сожалению, в обществе различные политические силы, являющиеся аутсайдерами и не могущие управлять ситуацией, постоянно стараются бросить тень на определенную политику, однако это не получается, так как однозначно признано, что Молдова, Украина и Грузия находятся в авангарде в Восточной Европе, и все то, что Европа им может дать на этом этапе, дано.

Прогресс есть, и процесс не останавливается. Наоборот, процесс ускоряется, а это означает, что все идет успешно. К концу года завершится оценка того прогресса, который будет к тому времени и я убежден, что мы обязательно получим визовую либерализацию и не только это, а и другие блага, так как Европа заинтересована в том, чтобы в Грузии было больше европейских ценностей», - приводит заявление Пааты Закареишвили «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG