Accessibility links

В цхинвальской тюрьме содержатся 9 граждан Грузии


На неподконтрольной грузинским властям территории самопровозглашенной республики Южная Осетия находятся в заключении девять грузинских граждан, задержанные в различные промежутки времени, сообщили в пресс-службе МВД Грузии, передает «Новости-Грузия».

Накануне в грузинском селе Эргнети состоялась встреча в рамках Механизма по предотвращению инцидентов, на которой, кроме всего прочего, был поднят вопрос о судьбе Романа Шитикова и Григория Налбандова. По данным ведомства, Шитиков в ноябре 2013 года исчез в Тбилиси. Позднее МВД Грузии распространило информацию о том, что бывший военнослужащий был задержан 6 апреля 2014 года российскими военными вблизи де-факто границы и помещен в цхинвальский изолятор. Налбандов пропал в зоне конфликта в ходе августовской войны 2008 года.

«Что касается вопроса исчезновения Шитикова, на предыдущей встрече представители де-факто властей выразили готовность, но сегодня, к нашему удивлению, мы получили другой ответ - они не пожелали рассмотрения вопроса в разрезе МПРИ. То же самое можно сказать и в отношении Налбандова», - сказал директор информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шалва Энукидзе.

XS
SM
MD
LG