Accessibility links

В аппарате полпреда ЮО состоялась встреча с представителями МИД РФ


В аппарате полномочного представителя президента самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня, 28 мая, по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева состоялась встреча с представителями МИД России, членами российской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье Александром Двиняниным, Никитой Жуковым и Муратом Кулахметовым, сообщили информагентству «Рес» в ведомстве.

В ходе состоявшейся беседы рассматривались ситуация на де-факто границе Южной Осетии с Грузией, в том числе в Ахалгорском районе, ход и перспективы работы женевского переговорного формата. С обеих сторон было подчеркнуто, что интересам местного населения отвечало бы скорейшее урегулирование проблем, связанных с прохождением и демаркацией линии де-факто границы.

Вновь было отмечено первостепенное значение заключения двустороннего юридически обязывающего соглашения о неприменении силы между Южной Осетией и Грузией для поддержания прочной безопасности в регионе. Российско-югоосетинские консультации подтвердили тесный союзнический характер отношений между двумя странами и стремление продолжать всемерно координировать совместные усилия на международной арене.

XS
SM
MD
LG