Accessibility links

В Чечне полицейские избили школьника


В Чечне мать 17-летнего школьника, избитого сотрудниками полиции, жалуется на бездействие правоохранительных органов. Выпускника средней школы №1 села Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района Адлана Астемирова избили трое полицейских, сообщила Радио Свобода его мать Жанна Бибулатова. Женщина не понимает, за что ее сын подвергся насилию со стороны стражей порядка.

По ее словам, инцидент случился 27 мая на территории другой сельской школы, где сын на следующий день должен был сдавать единый госэкзамен. В администрации школы №2, где избили Астемирова, не смогли прокомментировать происшествие. По словам директора школы Бауди Хасиева, в тот день девятиклассники сдавали аттестационный экзамен и он находился внутри школы.

По предположению директора школы №1 Хасана Шабазова, скорее всего, Астемирова могли избить из-за того, что он огрызнулся. «Видимо, там был организован пункт полиции – они перекрыли территорию школы, а Адлан хотел туда пройти, но его не пустили. Парень он неплохой, но любил огрызаться. То, что его избили, я не в курсе. Говорят, что они сцепились там, случайно коленкой ударили его», - сказал он.

На данный момент школьник с разбитым носом находится дома, рассказала его мать Бибулатова. Дежурный в отделе МВД по Ачхой-Мартановскому району заявил, что ему по данному факту ничего не известно. Другими комментариями правоохранительных органов по данной ситуации Радио Свобода пока не располагает.

XS
SM
MD
LG