Accessibility links

В Южной Осетии обсудили ход реализации Инвестпрограммы на 2015 год


В Цхинвали под председательством президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова прошло очередное совещание оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики. В работе штаба приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов, вице премьер Эрик Пухаев, руководители министерств и ведомств, а также строительных организаций, задействованных в процессах восстановления республики.

В начале встречи было отмечено, что согласно указаниям, данным ранее, строительной организацией «Дорстройсервис» были устранены практически все недоделки, допущенные в ходе благоустройства нескольких центральных улиц Цхинвали. При этом Доменти Кулумбегов отметил, что при проведении строительно-восстановительных работ особое внимание необходимо уделять качеству проводимых работ. Обращаясь к руководству ГУП «Управление капитального строительства» премьер потребовал ужесточить контроль над деятельностью стройорганизаций.

В ходе обсуждения вопроса строительства здания Юго-Осетинского драмтеатра им. Коста Хетагурова президент Леонид Тибилов отметил, что на стройплощадке уже выполнен большой объем работ. «При этом есть определенные отставания по графику. Необходимо максимально использовать благоприятные сезонные условия для ускорения темпов строительства», - подчеркнул он. Президент добавил, что строительство объекта идет четко по плану с учетом пожеланий Министерства культуры.

Обсуждая вопрос внесения изменений в отделку интерьера театра, министр культуры Мадина Остаева сообщила, что все предложения Минкультуры оформлены и направлены заместителю югоосетинского министра строительства Лилии Сафиуллиной. «Был получен ответ, что все предложения будут учтены и внесены в проект», - добавила она. Доменти Кулумбегов призвал Министерство культуры и Министерство строительства более тесно сотрудничать с проектировщиками, а также поручил вести строительные работы более быстрыми темпами, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG