Accessibility links

Геронтологический центр на 90 мест открылся во Владикавказе


Во Владикавказе на базе бывшей стационарной больницы начал работу новый геронтологический центр. Путевки в учреждение будет распределять Министерство труда и социального развития Северной Осетии, передает портал «Кавказский узел».

«Центр рассчитан на 90 человек. Тут будут получать социальные услуги граждане старших возрастных групп: пенсионеры, инвалиды войны, инвалиды по общему заболеванию, заслуженные жители республики. Они будут получать не только социально-медицинские услуги, но и психологические, социально-педагогические», - рассказал замдиректора по медицинской части Георгий Хестанов. Открытие центра, по его словам, стало долгожданным событием, так как здание больницы реконструировали в течение 11 лет. Сегодня в нем работает около 200 сотрудников.

Реабилитационно-оздоровительный комплекс основан на терапевтической коррекции хронических заболеваний, лечебном массаже, мануальной и иглотерапии, лечебной физкультуре и диетическом питании. Также в центре предусмотрены занятия в «Университете третьего возраста», на которых можно будет пройти обучение основам компьютерной, правовой и финансовой грамотности.

XS
SM
MD
LG