Accessibility links

Активисты потребовали от властей Армении гарантий отказа от повышения энерготарифов


В Ереване противники подорожания электроэнергии провели акцию информирования о намеченном протестном шествии. Также активисты потребовали от властей страны дать гарантии отказа от повышения энерготарифов, сообщает портал «Кавказский узел».

Накануне участники инициативной группы «Против подорожания электроэнергии» собрались в ереванском сквере Маштоца, где на месте выбрали маршрут акции. Затем по этому маршруту на улицах столицы они раздавали населению листовки с информацией о намеченном на 19 июня протестном шествии. Активисты считают, власти на неофициальном уровне уже приняли решение о подорожании электроэнергии, однако участники инициативной группы не намерены отказываться от борьбы с этим решением.

8 мая компания «Электрические сети Армении» обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг с предложением повысить для потребителей дневной тариф на электроэнергию с 41,85 драма за 1 кВт/ч до 58,93 драма, а ночной тариф - с 31,85 до 48,93 драма за 1 кВт/ч. 27 мая в 15 городах Армении прошли акции протеста против роста тарифов на электроэнергию. 2 июня председатель КРОУ Роберт Назарян заявил, что комиссия признала заявку обоснованной и тарифы будут повышены.

XS
SM
MD
LG