Accessibility links

Конфликт в Донбассе: новые потери


На востоке Украины в ходе боев в районе населенного пункта Марьинка Донецкой области накануне погибли пятеро украинских военнослужащих, 39 получили ранения. Об этом сообщил сегодня утром, 4 июня, в Facebook советник президента Украины Петр Бирюков.

По его информации, после вчерашней неудачной попытки штурмовать Марьинку сепаратисты отступили. Минувшей ночью были зафиксированы всего три обстрела позиций украинских военных в этом населённом пункте. По данным представителя Генштаба Вооруженных сил Украины Владислава Селезнева, в боях под Марьинкой сепаратисты потеряли 50 человек. В больницах Донецка находятся десятки раненых. Ранее в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили о гибели 14 бойцов и 5 мирных жителей.

В ночь на четверг не прекращались обстрелы сепаратистами украинских военных в Широкино, Песках, Станице Луганской, Крымском, Золотом, Новотроицком. В Донецке минувшая ночь прошла спокойно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей ДНР. В то же время, в ходе обстрелов в городе был разрушен 21 дом. Данные о погибших и пострадавших уточняются, говорится в сообщении городской администрации.

XS
SM
MD
LG