Accessibility links

МС сняла запрет на въезд в Россию 2 215 гражданам Армении


Федеральная миграционная служба РФ сняла запрет на въезд в Россию 2 215 гражданам Армении из 5 594 рассмотренных заявлений. Об этом информагентству REGNUM сообщили в Государственной миграционной службе Армении. Согласно статистике, рост положительных ответов с начала года сохранился, ФМС России согласилась снять запрет по 60,5% заявлений в пределах своих полномочий. В апреле этот показатель составил 58%.

Если принимать во внимание количество обращений в Миграционную службу России, то запрет на въезд был снят всего с 25% граждан Армении, которые подали заявление. По данным Государственной миграционной службы Армении, «черный список» тех граждан Армении, которые выехали из России и больше не могут вернуться в эту страну по причине нарушения миграционного законодательства, насчитывает порядка 50-60 тысяч имен.

В начале текущего года начальника Государственной миграционной службы Армении Гагик Еганян озвучил статистику, согласно которой, российские коллеги идут навстречу лишь в одном случае из пяти. По официальным данным, ежегодно около 200 тысяч граждан Армении выезжают в Россию на кратковременные заработки. 70% армянских мигрантов, отправляющихся на заработки на долговременной основе, также выбирают Россию.

XS
SM
MD
LG