Accessibility links

В Дагестане открылся новый комплекс поисково-спасательного отряда МЧС


В Махачкале состоялось торжественное открытие нового комплекса объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, куда вошли учебные корпуса, тренировочные залы, общежитие и пирс с эллингом для катеров, сообщает портал «Кавказский узел».

На базе объекта будет проводиться подготовка спасателей, пожарных, сотрудников инспекции по маломерным судам, руководителей РСЧС и гражданской обороны, сообщается на сайте регионального МЧС. «Этот комплекс - самый крупный на территории Северо-Кавказского федерального округа, он отвечает всем современным требованиям и имеет значение не только для Республики Дагестан, но и других субъектов нашего федерального округа», - сказал на открытии председатель народного собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

В подарок от руководства республики сотрудникам МЧС была вручена породистая лошадь, которая будет передана в Архызское подразделение Южного конно-кинологического спасательного центра, обеспечивающего безопасность в труднодоступных районах СКФО, уточняет «РИА Дагестан».

XS
SM
MD
LG