Accessibility links

Госсекретарь США может посетить Грузию


Грузинская сторона надеется, что госсекретарь США Джон Керри примет участие в пленарном заседании в рамках Хартии о стратегическом партнерстве между Грузией и США, которая состоится в Тбилиси, предположительно, в 2015 году, передает «Sputnik-Грузия».

«Планируется встреча т.н. группы, работающей над демократическими вопросами. Также ведется работа над проведением пленарных заседаний, которые поочередно проводятся в США и Грузии. На этот раз очередь Грузии, и мы надеемся, что встреча состоится до конца года. Мы надеемся, что госсекретарь США посетит Грузию. Мы работаем над этим вопросом», - заявил посол Грузии в США Арчил Гегешидзе в интервью Первому каналу Общественного вещателя Грузии.

Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В ее рамках были созданы четыре рабочие группы по ряду направлений. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества в сфере обороны и безопасности, экономики и энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

XS
SM
MD
LG