Accessibility links

Бурджанадзе призывает политические силы бойкотировать промежуточные выборы


По заявлению лидера «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, находящиеся у власти партии, которые на протяжении лет требовали изменения избирательной системы, отказались от всех своих обещаний, сообщает «ИнтерпрессНьюс». «Месяц назад Бидзина Иванишвили заявил, что у него есть собственные видения относительно избирательной системы и оказалось, что видения Бидзины Иванишвили и Михаила Саакашвили абсолютно идентичны.

Бидзина Иванишвили испугался, что из-за невыполнения обещаний и лжи, которую в течение двух лет выслушивало население, выборы действительно могут быть проиграны, и поэтому оставил ту систему, которую критикуют абсолютно все политические силы. «Грузинская мечта» сегодня цинично нам заявляет, что, чего бы им это не стоило, они должны остаться у власти, а в 2020 году будет учтено то, что является справедливым и чего все требуют, и это будет прописано даже в Конституции. Такое прямое признание того, что оставляешь плохую систему для того, чтобы продлить себе нахождение у власти, наверное, проистекает из неопытности. С другой стороны у этой глупости нет оправдания», - заявила Нино Бурджанадзе.

Лидер «Демократического движения» призвала все оппозиционные политические силы показательно бойкотировать предстоящие осенью промежуточные выборы. «Это будет очень серьезный посыл, власть должна остаться на этих выборах одна и весь мир должен увидеть, что политический спектр, желающий справедливых выборов, находится на одной стороне, а на другой – власть, борющаяся за сохранение должностей», - отметила Нино Бурджанадзе.

XS
SM
MD
LG