Accessibility links

После массового отравления госпитализированы 54 жителя Северной Осетии


В ночь на 9 июня 54 жителя города Алагир, в том числе 22 ребенка, доставлены в больницу с признаками отравления. По предварительным данным, пострадавшие отравились водопроводной водой. Как отметил представитель администрации Алагирского района, инцидент мог быть вызван неисправностью труб в системе водоснабжения города, передает портал «Кавказский узел».

Врио главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров провел в районе экстренное совещание, обязав местную администрацию срочно решить проблему неисправных труб, передает ТАСС. Пострадавших утром посетил министр здравоохранения республики Владимир Селиванов. По его словам, состояние госпитализированных можно оценить как средней тяжести.

Это уже второй случай массового отравления в Алагире из-за проблем с водопроводом за последний год. В сентябре 2014 года 98 жителям, заразившимся кишечной инфекцией, потребовалась стационарная и амбулаторная помощь. Источником заражения признан водопровод, который недавно был отремонтирован, сообщили в правительстве региона.

XS
SM
MD
LG