Accessibility links

Прокуратура Грузии частично рассекретила жалобу по «делу кабелей»


Департамент контрразведки МВД Грузии по просьбе прокуратуры частично снял гриф «секретно» с апелляционной жалобы по делу бывших сотрудников Министерства обороны, которые обвиняются в растрате госсредств, сообщает «Sputnik-Грузия».

Прокуратура обратилась в Тбилисский апелляционный суд после отклонения городским судом доказательств по «делу кабелей» - исследовательских и заключительных частей товарной и инженерной экспертиз. Накануне адвокат Сосо Бараташвили высказал предположение, что на решение суда будет наложен гриф «секретно» с тем, чтобы результаты экспертиз не были обнародованы и юристы не смогли ознакомиться с ними.

«На первом же заседании адвокаты выступили с ходатайством закрыть судебные заседания. Уже после этого рассмотрение доказательств состоялось в секретном режиме. Это было причиной, по которой мы на закрытом заседании обжаловали постановление, так как оно содержало госутайну. Именно поэтому была заштрихована определенная часть постановления, и в такой форме была передана адвокатам», - заявил прокурор Джарджи Циклаури сегодня, 11 июня.

По его словам, после внесения жалобы в апелляционный суд прокуратура обратилась к департаменту контрразведки, который разделил ее на секретную и несекретную части.

XS
SM
MD
LG