Accessibility links

Минфин Армении: Законы страны уже готовы к членству в ЕАЭС


Законы Армении уже изменены с учетом вступления страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), сообщил глава Минфина республики Гагик Хачатрян. «В связи с членством Армении в ЕАЭС в числе приоритетов Министерства финансов был усовершенствован таможенный кодекс, а по части непрямых налогов наше налоговое законодательство приближено к законодательству ЕАЭС», - приводит слова министра РИА Новости.

Основная работы с законодательством была проделана в конце прошлого года, уточнил Хачатрян. «Задачей номер один мы считали обеспечение бесперебойного информационного потока между Арменией и странами ЕАЭС посредством современных информационных технологий. Эта задача реализована местными специалистами совместно с привлеченными лицензированными зарубежными», - пояснил министр.

С нового года таможенная служба Армении действует в той же информационной среде, что и страны ЕАЭС. Также используется единый перечень товаров внешнеторговой деятельности стран организации. «Отмечу, что бизнес был заранее оповещен о грядущих изменениях, а в системе таможенной службы создана «горячая линия», - добавил глава Минфина.

XS
SM
MD
LG