Accessibility links

Минфин Грузии презентовал бизнесменам поправки в Налоговый кодекс


Бизнесменам представили поправки, внесенные в законодательство для создания правовой базы, необходимой для справедливого и эффективного администрирования, для последующей либерализации штрафов и санкций, а также новшества, запланированные с целью улучшения обслуживания налогоплательщиков, сообщает «Sputnik-Грузия».

Руководство грузинского Минфина провело презентацию изменений в Налоговый кодекс Грузии, утвержденных парламентом, для представителей Ассоциации Грузии по трудоустройству и компаний-партнеров. Встреча была организованна Министерством финансов и Ассоциацией Грузии по трудоустройству. Руководитель департамента налоговой политики Минфина Мамука Бараташвили представил поправки, которые предусматривают содействие бизнесу и важные механизмы стимулирования.

По его словам, пакет изменений предусматривает сокращение налогового груза для определенной категории налогоплательщиков. Кроме того, с целью содействия бизнесу по завозу и продажам легковых автомобилей изменены и упрощен ряд налоговых процедур в Налоговом кодексе страны. Для плательщиков НДС упрощаются процедуры временного ввоза и другие.

Первый замминистра финансов, руководитель Службы доходов Георгий Табуашвили сообщил собравшимся, что внедряются автоматизированные системы управления, в том числе, электронный аудит, посредством которого упростится и станет более эффективным проведение налоговых проверок.

XS
SM
MD
LG