Accessibility links

В Армении комиссия рассмотрит вопрос подорожания электроэнергии 17 июня


Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении на 17 июня назначила обсуждение представленной ЗАО «Армянские электросети» заявки на новые тарифы на электроэнергию, которые предполагают рост стоимости на 6,93 драма за 1 кВт/ч, сообщает портал «Кавказский узел».

В инициативной группе «Против подорожания электроэнергии» назвали решение КРОУ предсказуемым, отметив, что «требование пресечь подорожание электроэнергии адресовано президенту и премьер-министру». «За все эти годы КРОУ своими решениями себя не оправдала. И сейчас, так или иначе, она удовлетворит заявку: ее решение предсказуемо и ожидаемо. Но состав комиссии определяют именно президент и премьер-министр, к ним и наши требования», - заявила представитель группы Римма Саркисян. Активистка добавила, что акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока власти не примут решение не только пресечь подорожание электроэнергии, но и начать процесс снижения тарифов.

Парламент Армении также планирует рассмотреть вопрос подорожания электроэнергии. Слушания, на которых будут присутствовать министры, представители Комиссии по регулированию общественных услуг и энергетики, запланированы на сегодня, 12 июня. Между тем в Ереване продолжаются ежедневные акции информирования, участники которых призывают людей принять участие в масштабном митинге-шествии 19 июня.

XS
SM
MD
LG