Accessibility links

В Донбассе сепаратисты за сутки более 100 раз обстреляли украинских военных


На востоке Украины за сутки погиб военнослужащий, ранения получили более 20 человек. Как сообщают в командовании украинской армии, сепаратситы продолжают обстреливать населенные пункты вдоль линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе.

В Луганской области накануне под обстрел попали город Счастье, поселок Троицкое, села Крымское, Родина и Катериновка. По данным губернатора области Геннадия Москаля, сепаратисты вели огонь из систем залпового огня «Град», минометов и самоходных артиллерийских установок. О жертвах среди мирного населения не сообщается. Всего за минувшие сутки сепаратисты более 100 раз обстреляли позиции украинских войск. Военные отмечают, что за последние несколько месяцев это рекордное количество обстрелов. По их данным, силы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик вели огонь из 120-миллиметровых минометов, запрещенных к применению Минскими договоренностями.

В ДНР заявляют, что правительственные войска за сутки 185 раз нарушили режим прекращения огня. По словам Дениса Пушилина, представителя самопровозглашенной республики, ситуация на востоке Украины «может обостриться в считанные часы». Ответственность за дальнейшее развитие конфликта он возложил на мировое сообщество, сообщает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG