Accessibility links

МИД Грузии: Тбилиси нуждается во всех видах помощи


После наводнения в Тбилиси многие страны предложили властям Грузии гуманитарную, финансовую и экспертную помощь, и все эти виды поддержки чрезвычайно необходимы стране сейчас, заявила министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, передает РИА Новости.

«Грузия принимает сообщения солидарности, поддержки, соболезнования от наших партнеров, дружественных стран на уровне премьер-министров, президентов и обычных граждан. Совет ЕС по управлению кризисными ситуациями находится в полной координации с соответствующими ведомствами Грузии и в случае необходимости будет готов оказать помощь, которая так необходима сейчас. МИД и Минфин Грузии работают, чтобы как можно скорее была мобилизована финансовая помощь от донорских организаций и партнеров», - сказала министр в эфире телекомпании «Рустави 2».

«Речь идет о помощи всех типов, Грузии и Тбилиси необходима помощь сейчас, в эти минуты. Но вместе с этим мы работаем над организацией экспертной помощи на международном уровне, чтобы предотвратить такие последствия», - уточнила Беручашвили.

XS
SM
MD
LG