Accessibility links

В зоне стихийного бедствия в Тбилиси объявлена эвакуация


В Тбилиси в пострадавшей от стихии зоне объявлена эвакуация, сообщает «Рустави 2». По данным телекомпании, сотрудники Службы благоустройства грузинской столицы призвали добровольцев и собравшихся там граждан немедленно покинуть территорию. Причиной называется ухудшение погодных условий - в Тбилиси ожидается сильный дождь.

«В ущелье Вере объявлена эвакуация и из зоны стихии выводится техника, работающий там персонал и волонтеры, а также местные жители. По прогнозам метеорологических служб, ожидается сильный дождь», - заявил начальник Службы по благоустройству Тбилисской мэрии Автандил Судадзе, передает портал «Грузия онлайн».

После наводнения сразу в нескольких районах столицы проходят акции памяти - люди несут цветы к импровизированным мемориалам. Одна из акций проходит на площади Свободы, здесь собираются студенты тбилисских вузов, прямо отсюда они отправляются помогать убирать завалы после наводнения.

Разрушительное наводнение произошло в Тбилиси в ночь на 14 июня в результате оползня, сошедшего близ столицы и перекрывшего русло речки Вере. Накопившаяся в русле вода прорвала искусственную дамбу и обрушила на город оползневые массы. Городская инфраструктура не справилась с этой массой, тоннели были забиты сорванными оползнем деревьями, что и стало причиной наводнения на территории зоопарка и прилегающей к нему территории. Также пострадали частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города, повреждена инфраструктура.

XS
SM
MD
LG