Accessibility links

Семья погибшего в Тбилиси спасателя получит 45 тысяч долларов


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил сегодня, 17 июня, что семья спасателя, который погиб, спасая людей во время разрушительного наводнения в Тбилиси, получит 100 тысяч лари (45 тыс. долларов), сообщает РИА Новости.

«Семье этого героя будет выделена сумма в размере 100 тысяч лари, и его семья ежемесячно получит сумму», - заявил Гарибашвили на заседании Совета по управлению кризисами.

Накануне премьер заявил, что попросит президента страны наградить специальными государственными орденами спасателей, полицейских и добровольцев, которые проявили особый героизм. Вместе с этим он призвал представителей СМИ снять сюжеты и написать истории о героических поступках горожан в Тбилиси, чтобы «будущее поколение имело представление о них».

На следующий день после стихии грузинские власти заявили, что каждая семья погибших получит по 4,5 тысячи долларов, материальная помощь будет оказана и другим пострадавшим. Частные компании и физические лица перечисляют деньги на специальный расчетный счет для помощи пострадавшим семьям.

XS
SM
MD
LG