Accessibility links

Грузинские военные в Германии прошли подготовку к миссии в Афганистане


Рота «Альфа» 32-го батальона 3-й пехотной бригады ВС Грузии завершила учения сил быстрого реагирования в Германии, организованные Бундесвером (ВС Германии), и вернулась на родину, сообщает пресс-служба Министерства обороны Грузии сегодня, 17 июня.

Грузинские военные проходили подготовку на трех базах Германии - Вильдфлекен, Летзлинген и Хамельбург. Военные из Грузии и Германии прошли комбинированные и ситуативные тренировки. «В Германии рота находилась на протяжении пяти месяцев. За пять месяцев она прошла занятия и тренировки, которые им понадобятся в последующей миссии в Афганистане. Немецкое руководство достаточно высоко оценили подготовку грузинских военных», - отметил замглавы Генштаба ВС Грузии, полковник Роман Джохадзе, который встретил военных на тбилисском аэродроме «Алексеевка».

С июля 2015 года личный состав роты «Альфа» продолжит дальнейшую службу в миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support) на базе Мазари-Шариф. Миссия начала действовать в Афганистане с 1 января 2015, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG