Accessibility links

В Грузии восстановлено сообщение с селом, отрезанным от мира оползнем


В Грузии восстановлено транспортное сообщение с расположенным под Тбилиси селом Ахалдаба, оказавшемся в изоляции в результате схода мощного оползня на дороге Цхнети-Бетаниа в ночь на воскресенье, 14 июня, сообщили в Министерстве регионального развития республики.

В населенный пункт поверх трех смонтированных ливневых труб проложена временная автодорога, по которой уже сейчас уже возможно движение по ней машин высокой проходимости, а также доставка жителям села питьевой воды и продуктов питания. Помощь жителям села пришла и со стороны тбилисской электрораспределительной компании «Теласи», доставившей им вертолетом дизель-генератор, топливо и техническую бригаду для восстановления электроснабжения. Необходимость таких мер обусловлена тем, что оползень повредил 1,5-километровый участок линии электропередачи, обеспечивающей электроснабжение села.

Как отмечают специалисты, этот оползень мог послужить одной из главных причин разрушительного наводнения, обрушившегося на Тбилиси в ночь на воскресенье, сообщает «Газета.ru».

XS
SM
MD
LG