Accessibility links

Восемь человек за сутки госпитализированы с отравлением в Алагире


После отравления водопроводной водой в трех больницах Северной Осетии остаются 53 пациента, заявил врио министра здравоохранения республики Таймураз Ревазов, отметив, что за сутки были госпитализированы восемь человек.

По его словам, в Алагирской районной больнице находятся восемь человек, ДРКБ – 16, КБСП - 29. Часть пациентов сегодня будет выписана, сообщает портал «15-й регион». Отмечается, что в Алагир и близлежащие населенные пункты продолжается подвоз бутилированной воды. Нехватки чистой питьевой воды в районе нет.

12 июня в трех населенных пунктах Алагирского района был введен режим чрезвычайной ситуации. В Алагире строители приступили к возведению станции обеззараживания воды, который будет запущен к 15 июля. «Сегодня уже закончится установка хлораторной станции на водозаборе Дзуарикау. Также ведутся работы по установке насосной станции на водозаборе Южный», - сообщил представитель администрации района. По его словам, завершение всех работ позволит перезапустить воду Алагирского района через станции хлорирования.

XS
SM
MD
LG