Accessibility links

Представителям осетинской диаспоры в Турции вручили паспорта Южной Осетии


В Цхинвали состоялось официальное вручение паспортов самопровозглашенной республики Южная Осетия представителям осетинской диаспоры в Турции, сообщает информагентство «Рес». В торжественном мероприятии приняли участие премьер-министр республики Доменти Кулумбегов, вице-премьер Эрик Пухаев, патриарх осетинской литературы Нафи Джуссойты, заместитель министра Республики Северная Осетия - Алания по вопросам национальных отношений Сослан Хадиков, а также югоосетинская общественность.

От имени Леонида Тибилова и от себя лично гостей поприветствовал Доменти Кулумбегов. В своем выступлении он выразил надежду на то, что сегодняшняя встреча станет началом тесных и дружеских отношений для всей осетинской молодежи. «Мы должны чаще встречаться, проводить совместные мероприятия и стараться, чтобы осетины, где бы они ни проживали, имели возможность посещать свою историческую родину», - сказал Кулумбегов.

В свою очередь руководитель Международного союза алан в Турции Ирма Мамсурова от имени представителей делегации поблагодарила руководство Южной Осетии за теплый прием. Она также отметила, что деятельность Международного союза алан в Турции, прежде всего, направлена на объединение осетинской молодежи во всем мире. На сегодняшний день в Турции проживают представители более 100 осетинских фамилий. Члены осетинской турецкой диаспоры являются постоянными участниками съездов осетинского народа.

XS
SM
MD
LG