Accessibility links

Грузинский парламент выделяет 446 тысяч долларов на помощь пострадавшим


«Грузинский парламент выделяет 1 миллион лари (около 446,4 тысяч долларов) на помощь пострадавшим и ликвидацию последствий разрушительного наводнения в Тбилиси», - заявил председатель законодательного органа Давид Усупашвили на заседании бюро сегодня, 22 июня.

«Совет казначейства принял решение сократить бюджет парламента Грузии на 1 миллион лари с целью мобилизации суммы из бюджета парламента текущего года для ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в Тбилиси 13-14 июня 2015 года», - заявил Усупашвили. По его словам, эти деньги будут перечислены в резервный фонд грузинского правительства.

Разрушительное наводнение произошло в Тбилиси в ночь на 14 июня. В результате затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере: зоопарк, парк «Мзиури», частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города, а также была повреждена инфраструктура. По последним данным, погибли 19 человек, ущерб был нанесен 110 семьям, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG