Accessibility links

Ущерб от стихии в Тбилиси превысил 100 миллионов лари


Ущерб, нанесенный Тбилиси в результате разрушительного наводнения в ночь на 14 июня, уже превысил 100 миллионов лари, заявил журналистам министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко, передает REGNUM.

По его информации, в первый же день после стихии правительство выделило 10 миллионов лари на ликвидацию ее последствий и проведение спасательных работ. В ближайшие дни мэрия Тбилиси представит план расселения оставшихся без жилья семей и оказания им помощи. Сергеенко также заверил журналистов, что соответствующие службы «Тбилводоканала» и Министерства сельского хозяйства ведут строгий контроль качества питьевой воды и до сих пор случаев загрязнения воды не обнаружили.

По информации министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, в зоне стихийного бедствия продолжаются работы по расчистке территории и поискам пропавших граждан. По его словам, без вести пропавшими все еще остаются три человека, поэтому у каждого экскаватора, который работает в зоне бедствия, находится один спасатель. Пока не найдены и сбежавшие из зоопарка во время наводнения тигр и полосатая гиена, их поиски, по словам Вахтанга Гомелаури, также продолжаются.

По данным министра по делам беженцев и расселения Созара Субари, на улице Сванидзе уже изучено состояние 36 пострадавших от стихии семей. Кроме того, соответствующие службы описали еще 58 семей в других кварталах Тбилиси, сегодня начнутся аналогичные работы в поселке Ахалдаба. Министр ожидает, что окончательные результаты описи пострадавших будут у правительства к концу дня.

XS
SM
MD
LG