Accessibility links

Доменти Кулумбегов посетил фермерские хозяйства Цхинвальского района


Председатель правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов посетил фермерские хозяйства в Цхинвальском районе. В поездке его сопровождали заместитель главы района Валерий Бибилов, глава Сатикарской сельской администрации Николай Догузов. В ходе поездки председатель правительства, в частности, посетил фермерские хозяйства в селах Сатикар и Хельчуа.

Премьер-министр выразил большую благодарность фермерам за их труд. «Очень приятно видеть людей, которые за счет собственного энтузиазма стараются развивать сельское хозяйство, тем самым помогая и себе, и своей республике, - сказал Кулумбегов в беседе с журналистами. - Со своей стороны мы будем создавать необходимые условия для реализации их продукции».

Кулумбегов отметил, что необходимо возрождать сельское хозяйство в Южной Осетии. Председатель правительства также посетил и ознакомился с условиями работы фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Сатикар. Заведующая ФАПом Зема Догузова рассказала, что там созданы все необходимые условия для работы, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG